В Москве прошла ежегодная Всероссийская конференция производителей бетона

Рекламный баннер конференции
Рекламный баннер конференции

11 октября в Москве прошла уже шестая по счету ежегодная Всероссийская конференция производителей бетона, в ходе которой её участники смогли познакомиться со своими коллегами из разных регионов страны и ближнего зарубежья. А также узнать много нового в своей сфере деятельности и наладить взаимовыгодные бизнес-контакты.

Об организаторе

Инициатором и организатором проведения конференции, ставшей одним из значимых мероприятий, проводимых для представителей строительной сферы страны, является холдинг «Полипласт».

Имея представительства и производственные площадки во многих регионах, это предприятие занимается разработкой и выпуском добавок для бетонов и строительных смесей. И обеспечивает ими большинство крупнейших отечественных строек.

Производственный комплекс ООО «Полипласт-Юг» в Краснодарском крае
Производственный комплекс ООО «Полипласт-Юг» в Краснодарском крае

Самые значимые из них:

  • Крымский мост;
  • Курская АЭС;
  • Автомагистрали федерального значения;
  • Скоростные железнодорожные магистрали на магнитной подушке и т.д.

На сегодняшний день Полипласт считается одним из самых крупных производителей суперпластификаторов – специальных добавок для бетонов, позволяющих достигнуть оптимального соотношения цены строительных растворов и их потребительских характеристик.

Универсальная пластифицирующая добавка для различных типов портландцементов и других вяжущих составов
Универсальная пластифицирующая добавка для различных типов портландцементов и других вяжущих составов

Для справки. Всего в нашей стране действует шесть заводов по синтезу суперпластификаторов на нафталинсульфонатной основе. Из них три завода принадлежат ОАО «Полипласт» и производят 70% подобной продукции.

О конференции

ВКПБ проводится ежегодно с 2012 года. За эти шесть лет она стала актуальным и знаковым мероприятием для представителей строительной отрасли страны. По своей сути это площадка для коммуникаций ключевых игроков отраслевого рынка, на которой выступают ведущие эксперты не только из России, но и из стран СНГ.

Также в рамках этого мероприятия своими практическими наработками и результатами исследований делятся с коллегами признанные специалисты строительной отрасли.

Рабочий момент конференции
Рабочий момент конференции

С каждым годом число участников растет. Например, в этом году в работе конференции приняли участие более 250 профессионалов из полутора сотен компаний, являющихся производителями железобетонных изделий и товарного бетона. А также представители компаний-застройщиков, мостостроители, тоннелестроители и другие специалисты.

По уже сформировавшейся традиции конференции предшествовали проведенные Полипластом научно-практические семинары. Устраиваемые в разных регионах страны, они позволили выяснить основные проблемы, интересующие строителей и производителей бетона. Они и стали базой для обсуждений и выступлений экспертов.

Ежегодное проведение научно-практической Всероссийской конференции производителей бетона позволяет:

  • Внедрить в работу строительных организаций инновационный подход и уникальный экспертный опыт.
  • Разобраться в особенностях использования новейших технологий в производстве бетонных составов и ЖБИ.
  • Наладить взаимодействие между предприятиями и регионами.
  • Это площадка для повышений квалификации, которой могут воспользоваться все специалисты отрасли.
  • Тем компаниям и предприятиям, которые хотят заявить о себе и готовы активно развивать строительную индустрию, компания Полипласт предлагает помощь в виде спонсорских пакетов и обретении новых партнеров.

Тех, кто имеет отношение к этой сфере строительства, хочет развиваться и работать на благо экономики России, организаторы конференции всегда рады видеть на своей площадке.


Добавить комментарий
Подпишитесь на новости
И будьте всегда в курсе всех строительных новинок. Следите за предложениями заводов, успевайте заключить самые выгодные контракты
Строительная организация
Строительно-проектировочная комания "Стройка 93"

Краснодарский Край, г.Краснодар ,
350086, ул. Л.Чайкиной, 16.
Телефон: +7(909)447-57-13
Мы работаем ежедневно с 10:00 до 19:00
https://beton-house.com />
   <span class=